Уважаемые дамы и господа! Наряду с производителями печатающей техники компания Epson выступает бесспорным лидером в производстве принтеров струйного типа печати. В качестве наглядного примера здесь можно привести многофункциональное устройство Epson Stylus Photo PX830FWD. Преимущества этого печатающего устройства не только в его дизайнерском решении, которое делает его стильным современным фотоцентром, но и в простоте использования, внутреннем функционале и размерах.

Функционал и возможности

Что касается последнего, то это МФУ настолько компактно, что удобно размещается на любом офисном рабочем месте. Говоря о функциональности устройства, следует отметить, что скорость работы печати в черно-белом и цветном формате составляет 40 страниц А4 в минуту. А печать стандартной фотографии 10х15 см составляет всего 10 секунд. Максимальное разрешение при печати документов достигает 5760x1440 точек на дюйм. Так как это МФУ предназначено для цветной печати, то и копирование в цвете тоже возможно, при этом разрешение копирования в цвете может максимально равно 4800x4800 dpi. Сканер устройства планшетного типа поддерживает точно такое же разрешение. Кроме всего этого, МФУ оснащено факсом, максимальная скорость передачи которого равна 33,6 Кбит/сек а максимальное разрешение 200х200 dpi.

Устройство настолько автономно, что позволяет без подключения к компьютеру обрабатывать и печатать фотографии. Для этого аппарат оснастили всевозможными слотами картридера, делающие возможным подключение широкого спектра карт памяти, содержащих информацию для печати (документы или фотографии). МФУ поддерживает обработку данных со следующих карт памяти: Compact Flash, Memory Stick, Memory Stick Duo, Memory Stick Pro, Memory Stick Pro Duo, MMC, SD, xD-Picture. Обработка фотографии и документов ведется при помощи ЖК-экрана 8,9 см и кнопок управления, размещенных на передней панели устройства.

Если пользователю все-таки необходимо подключить МФУ к ПК или сделать его сетевым устройством в офисе, то для этого предусмотрена поддержка протокола беспроводной передачи данных Wi-Fi и сетевой интерфейс Ethernet. Если в офисе все же нет роутера Wi-Fi, то на этот случай предусмотрели подключение к ПК при помощи интерфейса USB.

Внедрение в устройство технологии PictBridge позволяет производить печать фотографий сразу с фотокамеры, без предварительной обработки на ПК и приведении к какому-либо файловому формату.

Кроме прочего, устройство оснастили модной на сегодняшний день технологией e-Print или облачной технологией. Смысл ее работы в том, что при условии подключения принтера к сети Internet, пользователь может отправить на печать изображение из любой точки мира с мобильного устройства типа TouchPad или iPad с операционной системой Android или iOS, если в момент передачи пользователю доступно подключение к Internet.

Используемые картриджи Epson

Говоря о расходных материалах, также следует упомянуть о том, что при печати кроме четырех основных цветов были добавлены картриджи Epson двух дополнительных цветов - светло-голубой и светло-пурпурный для обеспечения более плавных переходов между полутонами и, тем самым, для создания высококачественных фотографий как в фотолабораториях. Все картриджи заправлены водорастворимыми чернилами Epson Claria, благодаря которым фотографии обретают стойкость к выцветанию, по словам производителя, до 200 лет при условии хранения в альбоме. Таким образом, для печати потребуется купить картриджи Epson 6 различных цветов. Экономичность использования такого набора состоит в том, что пользователю необходимо заменить только исчерпавший свой ресурс печати картридж, а не весь комплект сразу при исчерпании какого-либо цвета. Для печати пользователю потребуются следующие шесть картриджей, которые продаются отдельно – это картридж Epson C13T08024011 голубого цвета и стандартной емкости, картридж Epson C13T08044011 желтого цвета стандартной емкости, C13T08034011 – картридж Epson пурпурного цвета, C13T08054011 – светло-голубой картридж Epson, C13T08064011 – светло-пурпурный картридж Epson и картридж стандартной емкости черного цвета - C13T08014011. На этом список расходных материалов для Epson Stylus Photo PX830FWD заканчивается.