Принтеры, поддерживающие печать postscript значительно дороже, чем устройства без этой функции. Поэтому, если вы выбираете между принтером с поддержкой postscripts и стандартной конфигурацией, необходимо знать, что это такое.

Что такое печать Postscript?

Печать postscript это процесс печати, который используется продвинутыми пользователями со сложными прикладными задачами. Если вы печатаете высококачественную графику в сочетании с относительно сложной типографикой с разных платформ, то вам, скорее всего, потребуется печать postscript.

Хотя конкретные приложения и отрасли промышленности для печати postscript трудно указать, можно было бы ответить на вопрос “для чего хороша печать postscript”, перечислив ее характерные особенности. Рассмотрим следующие.

  1. Печать Postscript упрощает пользователям печать документов, графики и изображений независимо от их разрешения, цветовых схем и в большинстве случаев даже цветовых моделей.
  2. Печать Postscript значительно упрощает объединение текста и графики, поскольку язык рассматривает текстовые символы как графические фигуры.
  3. Язык Postscript поддерживает определенные цветоделения и цветовое отображение. Формы и графики могут быть изменены с точки зрения контуров различной толщины, а также заполнены цветами по мере необходимости. Несколько цветовых моделей, таких как CMYK, RGB также становятся приемлемыми для печати postscript.
  4. Печать Postscript поддерживает все типы фигур, если они состоят из кубических кривых, прямоугольников, дуг и прямых линий. Кроме того, такие сложности, как пересечения и пробелы в формах, также приемлемы.
  5. Печать Postscript также полезна, когда работа направляется через компьютеры Apple.
  6. Печать Postscript также можно использовать для сопоставления стилей шрифтов с компьютерами других пользователей.

Каковы  преимущества и недостатки печати Postscript?

Самое большое преимущество печати postscript заключается в том, что она не зависит от устройства. Вы можете использовать любой тип операционной системы или цветовой модели. Еще одним большим преимуществом использования печати postscript является то, что она совместима со всей вашей сетью независимо от того, какие устройства используются в ней.

Наконец, печать postscript полезна тем, что у вас всегда будет возможность изменить код в том случае, если вам потребуется усовершенствовать небольшие детали в своей работе. Например, такие как более толстые линии и большие масштабы.

Есть только два основных недостатка печати postscript. Во-первых, она может быть в несколько раз медленнее, чем обычная печать даже для простой графики, не говоря уже о смешанных документах, содержащих графику и типографию. Второй недостаток postscript-печати заключается в том, что она может быть довольно тяжелой для оперативной памяти. Память, которая требуется для печати postscript, не связана с размером файла, а связана со сложностью изображения, которое необходимо распечатать.