Уважаемые дамы и господа! Сегодня мы поговорим о простом и в то же время весьма функциональном устройстве HP Officejet 6500A e-All-in-One (CN555A) и продаже расходных материалов для него. Это печатающее устройство является многофункциональным принтером из разряда «все в одном» - All-in-One. Аппарат для печати оснащен технологией ePrint, позволяющей получать задание на печать с мобильных устройств при помощи глобальной сети Интернет.

Основные технические характеристики 

Особое внимание хотелось бы уделить отправке/приему факсимильных сообщений посредством соответствующего модуля этого МФУ. Для этих целей принтер оснащен портом RJ-11, который подразумевает подключение к телефонной сети модема, встроенного в принтер, при помощи кабеля, поддерживающего этот интерфейс. И отправка сообщений ведется со скоростью 33,6 Кбит в секунду. Еще одним интерфейсом, который поддерживает устройство, является Ethernet, благодаря чему МФУ может стать сетевым и обрабатывать задания сразу от пяти пользователей сети. Обработка данных или задач на печать может осуществляться как при помощи ПК пользователя, для этого предусмотрена поддержка интерфейса USB, так и без подключения к компьютеру. Для последнего принтер оснастили ЖК экраном и интуитивно понятным интерфейсом управления, а также слотом для считывания информации с различных карт памяти к которым относятся: Secure Digital; Secure Digital High Capacity (SDHC); MultimediaCard; Secure MultimediaCard; Reduced-Size MultimediaCard (RS-MMC)/MMCmobile; MMCmicro/miniSD/microSD; xD-Picture Card; Memory Stick; Memory Stick Duo; Memory Stick PRO; Memory Stick PRO Duo. В этом случае обработка изображений или документов для печати ведется во встроенной оперативной памяти, объем которой составляет 64 Мб. Скорость работы при черновой черно-белой печати составляет 32 стр/мин, при цветной на страницу меньше. Если печатать с самым высоким разрешением, то скорость печати составляет 10 и 7 страниц в минут соответственно для монохромной и цветной печати. Очень хороший плюс устройству можно поставить за то, что его сканер снимает сканкопию документа с разрешением до 4800 точек на дюйм, а цветопередача максимально составляет 24 бита. Кроме того преобразование в лучшую сторону коснулось и копировального блока и здесь можно увидеть, что оптимизированное разрешение составляет до 4800 х 1200 т/д, и максимальное количество копий – до 100 штук. Это превосходный технологический скачек в оборудовании от компании Hewlett-Packard, если сравнивать с теми моделями, о которых мы говорили ранее.

Используемые картриджи/бумага

В комплект поставки принтера входят картриджи hp, но с начальным ресурсом, который при средних объемах печати истечет достаточно быстро. И в дальнейшем пользователя заинтересует продажа картриджей hp 920 серии, но в магазинах, как правило, продаются картриджи уже увеличенного объема печати с маркировкой XL. Стоимость таких расходных материалов по сравнению с теми, что поставлялись в комплекте с принтером существенно отличается, примерно в два раза, но и отпечатком пользователь сможет получить в четыре раза больше, если будет пользоваться чернильницами повышенного ресурса. Кроме картриджей для печати документов рекомендуется использовать бумагу, произведенную компанией HP и адаптированную по плотности и белизне к принтеру этой модели. К таким расходным материалам следует отнести бумагу ля домашней и офисной печати – 500 листов/A4/210 x 297 мм (CHP150), а также универсальную бумагу для повседневной печати 500 листов/A4/210 x 297 мм (CHP210). Для копирования лучше всего подойдет бумага с плотностью 80 г/м², 500 листов/A4/210 x 297 мм (артикул CHP910). Для печати фотографий компания разработала и выпустила в продажу два вида бумаги – глянцевую (профессиональная бумага HP для струйной печати – 50 листов/A4/210 x 297 мм (C6818A)) и матовую (для струйной печати – 100 листов/A4/210 x 297 мм (Q6592A)).