Уважаемые дамы и господа! Добавляя интеллектуальную составляющую в функционал расходных материалов, произведенных компанией Hewlett-Packard, производитель тем самым добился снижения стоимости отпечатка одной страницы не за счет маркетинговых исследований, а за счет технической реализации собственных разработок. Картриджи HP, при их использовании, стали более информативны для пользователя.

Так, к примеру, теперь пользователю доступны сообщения не только о состоянии картриджа, то есть количество оставшихся страниц, которые он сможет еще отпечатать без потери качества, оригинальность расходного материала, то есть получение на экран уведомления об использовании картриджей, не являющихся продукцией компании HP, предупреждений о малом остатке тонера в картридже, но и помимо всего перечисленного пользователь через стандартный web-браузер получит сообщение о необходимости срочно купить картридж HP Q2613A или Q2613X, которые совместимы с указанной моделью принтера. Картридж HP имеет стандартный ресурс печати равный 2500 стандартных страниц формата А4 при пяти процентном заполнении листа, иными словами – это страница машинописного текста. Также картридж имеет расширенный ресурс печати -  4000 страниц. Как правило, такие расходные материалы стоят дороже, но за счет того, что печатают они дольше, то себестоимость одного отпечатка документа снижается по сравнению со стандартным расходным материалом того же типа. В продолжение рассмотрения интеллектуальности картриджей HP этой модели следует добавить, что настройки программного обеспечения позволяют пользователям теперь автоматически заказывать расходные материалы при помощи программы SureSypply. При этом пользователю достаточно только нажать клавишу. Далее, вся система печати самонастраиваема, то есть при установки картриджа в принтер, система анализирует все его технические возможности и отмечает для себя дату установки, оригинальность продукта, технические особенности фоторецепторного барабана, количество печатных страниц на расходный компонент и на основании полученных данных производит автоматическую электрографическую настройку. Иными словами, на расходный компонент подается только то напряжение, которое будет наиболее эффективным для создания отпечатка именно того документа, который подается к исполнению и именно для исполнения на этом расходном материале.

Особенности тонера 

Его уникальная химическая формула позволяет в полной мере реализовать печать профессионального качества как текстовых документов, так и графических изображений или рисунков, максимально сглаживая переходы полутонов. Еще уникальность тонера состоит в том, что он обладает повышенной эффективностью, за счет чего первый лист печати появляется уже менее чем через 10 секунд исключая цикл предварительного прогрева. Описанное выше техническое решение позволило определить принтер LaserJet в категорию офисной печатающей техники энергосберегающего типа, что подтверждается соответствию стандарту EnergyStar. Функциональная законченность самого картриджа, как продукта категории «all-in-one» позволяет максимально исключить вмешательство пользователя в процесс печати, тем самым избегается печать повторных копий документов и происходит экономия не только бумаги, но и тонера в картриджей, что сказывается на продлении его срока службы. Но все выше сказанное имеет смысл только для продукции оригинального производства. На рынке в настоящее время сейчас много и совместимой продукции, то есть расходных материалов, выпущенных иным производителем, но обеспечивающих печать на Вашем принтере. Что касается нашего интернет магазина, то в отличии от других, мы всегда готовы предложить своим покупателям высококачественные совместимые картриджи по разумным ценам!