Уважаемые дамы и господа! Мобильный принтер HP Officejet 100, выпущенный компанией Hewlett-Packard рассчитан на деловых людей, которым во время поездок необходимо сделать отпечатки каких-либо документов, рекламных брошюр или рекламных проспектов, презентаций. Принтер можно использовать и во время поездки на машине, прямо в дороге, а поддержка интерфейса PictBridge позволит совершить моментальную печать на принтере сразу с фотоаппарата. Так как устройство мобильно, то внутри принтера установлен аккумулятор, нуждающийся в периодической подзарядке. Для этого в качестве расходного материала пользователю необходимо будет приобрести интеллектуальный адаптер переменного тока HP 65 Вт (ED494AA). Принтер функционирует по принципу ноутбука, зарядил аккумулятор и печатай. При этом существуют адаптеры для питания батарей, предназначенные для запитывания устройства от прикуривателя автомобиля. Для удобной транспортировки устройства компания HP разработала сумку на 4 колесах HP Deluxe (XW576AA), если пользователь путешествует самолетом, а если на автомобиле, то для транспортировки очень хорошо подойдет сумка HP для мобильного принтера и ноутбука (Q6282A).

Подходящие картриджи 

Аппарат для печати относится к типу струйных цветных устройств печати. Именно поэтому для принтера необходимо купить струйные картриджи hp 2 типов – с черными чернилами и трехцветный картридж сразу с тремя наборами чернил. Для этого принтера подойдут следующие модели картриджей HP: трёхцветный струйный картридж HP 134 (C9363HE), трёхцветный струйный картридж HP 135 (C8766HE), чёрный струйный картридж HP 129 (C9364HE), чёрный струйный картридж HP 131 (C8765HE). Номера, указанные на коробках с картриджами – это номера чернил, которыми производитель наполняет чернильницы. Отличия картриджей, например, 134 от 135 состоит в объеме чернил, тем самым картриджи различаются количеством копий, которые с их помощью отпечатает устройство.

Характеристики работы 

По своим техническим характеристикам принтер достаточно быстро работает, например черновики он может распечатывать со скоростью 22 страницы А4 в минуту, а вот печать в цвете наивысшего качества или при максимальном разрешении отпечатка заставит себя ждать, так как скорость упадет до 3,5 страниц в минуту. Так как принтер мобилен и создавался по образу и подобию многих ноутбуков, то благодаря встроенной поддержке технологии Bluetooth пользователь, находясь в поездке или в аэропорту, может с легкостью произвести печать на этом устройстве, при этом отправив задание на печать со своего ноутбука. Для обработки подобных заданий принтер оснастили 64 Мб оперативной памяти и процессором с тактовой частотой 200МГц. В комплектации к принтеру поставляется лоток на 50 листов. А форматы печати могут быть очень различными – от открыток и наклеек до формата А4. Принтер поддерживает печать без полей, а двустороння печать доступна только с ручной подачи. Мобильность аппарата для печати подразумевает и контактирование с различными мобильными устройствами, а для этого необходима совместимость с различными операционными системами. Производитель учел и этот факт. Таким образом принтер поддерживает Windows Mobile® 5.0, 6.x для карманных ПК. Кроме того для стационарных компьютеров или ноутбуков предусмотрена поддержка следующего перечня операционных систем: Microsoft® Windows® 7, Windows Vista® (x32 и x64), Windows® XP Professional x32 и Windows® Server 2003, Windows® Server 2008, некоторые сборки Linux и Mac OS X v 10.5 или более новой версии.