Прежде чем понять, какой подходящий для вас принтер использует меньше чернил, нужно узнать, как они работают и их ключевые различия.

Струйный принтер 

На печатающей головке струйного принтера имеются специальные отверстия – сопла, через которые чернила попадают на бумагу. Некоторые принтеры имеют картриджи, которые поставляются со встроенной печатающей головкой. Другие имеют печатающую головку, встроенную в принтер, и картридж — это просто пластиковый резервуар для чернил. Картриджи, которые поставляются с печатающей головкой, обычно значительно дороже, чем те, для которых требуется только чернильный контейнер. Струйные принтеры относительно недороги и производят высококачественный текст и графику как в черно-белом, так и в цветном исполнении.

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН КАРТРИДЖЕЙ

Лазерный принтер 

На бумаге создается намагниченная область, к которой притягивается тонер. Затем порошок подлежит плавлению. По завершению процесса тонер охлаждается и затвердевает. Так и получается готовое изображение на бумажном носителе.  Некоторые принтеры объединяют барабан и тонер вместе, в то время как другие имеют отдельные тонер и фотобарабаны. Лазерные принтеры более долговечны, чем струйные, и поэтому должны служить дольше, учитывая регулярное техническое обслуживание. Как и с другими типами принтеров, эксплуатационные расходы зависят от процента покрытия страницы.

КУПИТЬ КАРТРИДЖИ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ

Качество печати

Большинство струйных принтеров предлагают разрешение 1200 точек на дюйм, однако у моделей с более высоким ценником разрешение может доходить до 4800. Лазеры обычно производят dpi 600, хотя некоторые модели могут производить 1200 точек на дюйм.

Какой принтер использует меньше чернил?

Чтобы определить какое устройство следует купить, нужно учитывать ваши фактические потребности в печати. Хотя покупка часто зависит от имеющегося бюджета, во многих случаях это становится ложной экономией. Часто потребители совершают ошибку, покупая самый дешевый принтер, только чтобы позже узнать, что замена чернил или тонер-картриджей стоит больше, чем сам принтер. Следует действительно учитывать свои реальные потребности, объем печати, желаемую скорость, а также качество печати. Первоначальная покупка может стоить дороже, но стоимость обслуживания будет ниже. Кроме того, он будет служить дольше и иметь меньше времени простоя. Перейдите в наш каталог, чтобы получить подробные спецификации принтеров, соответствующих вашим требованиям: Brother, Epson, Kyocera, OKI.