Уважаемые дамы и господа! Компания Hewlett-Packard, выпуская продукцию собственного производства, всегда ориентируется на то, чтобы выпущенный продукт был максимально прост в использовании и помогал упростить работу пользователя с применением продукции компании, а не наоборот. Такие инженерные решения не обошли и производство расходных материалов для печати на офисных устройствах.

Специализируясь в основном на лазерной цветной или монохромной печати, картриджи HP выпускаются максимально упрощенными для их использования, сводящие к минимуму участие пользователя в процессе печати. Как правило, от пользователя требуется только нажать нужную клавишу на функциональной панели печатающего устройства или «кликнуть» мышью на определенную кнопку на экране компьютера. К решениям, изложенным выше, относятся картриджи HP серии 128A, сокращенное название которых возникло из названия категории тонера типа Color Sphere, полученного химическим путем, частицы которого имеют правильную сферическую форму и одинаковый размер, что в свою очередь позволяет создавать отпечатки изображений с яркими, насыщенными и живыми цветами. Высокое качество печати обеспечивается не только правильной формой частиц и их однородностью по составу, но и  соответствие этих частиц функциональным и техническим возможностям всей печатающей системы в целом. А потому, тип тонера Color Sphere имеет большинство модификаций, таких как HP 124A, HP 126A, HP 128A и так далее.

Модификация тонера одного и того же типа разработана с условиями его применения на определенном принтере или многофункциональном устройстве. В первую очередь модель зависит от силы тока подаваемого на контактную группу картриджа и принтера, точнее его печки, которая разогревается до определенной температуры, отсюда, температура плавления тонера для каждой реализации своя и подобрана она таким образом, чтобы тонер не только моментально плавился, но и не испарялся, но моментально застывал. Ведь от застывания тонера зависит скорость печати, а для пользователя, чем она выше, тем лучше. Следует помнить, что слишком высокая температура плавления приведет вовсе к испарению частиц, точнее сказать их полимерной основе и ни как не приведет к спеканию, а просто к осыпанию красителя с листа, что в свою очередь приведет к образованию некачественных отпечатков. Именно поэтому тонер одного и того же типа отличается полимерной основой, в последнее время – она двух компонентная, первая быстро плавится при низкой температуре, вторая быстро схватывается с бумагой. Так как температура плавления своя и производитель стремится ее минимизировать для своих печатающих аппаратов, то принтеры попадают в категорию энергосберегающих устройств, то есть соответствуют стандарту Energy Star, а это в свою очередь делает их более привлекательными к покупке. Именно поэтому, новый принтер, его механические части и функционал требуют тщательного подбора полимерной основы для печати. Повторно заправлять картриджи не рекомендуется ни при каких условиях, так как заправщик в большинстве случаев использует не определенный тонер для именно Вашей модели принтера, а универсальный. Но о какой универсальности может идти речь, когда небольшое различие в напряжении в контактной группе картриджа может привести к засорению печатной системы и, как следствие, выходу ее из строя, что в свою очередь повлечет или дорогостоящий ремонт принтера или его полную утилизацию, а это потеря драгоценного рабочего времени.

Пользователю очевидно, что купить картриджи HP CE320A и купить картриджи для принтера моделей HP Color Laser Jet CM1415 PRO / CM1415nf PRO / CM1415nfw PRO / CP1525 PRO / CP1525n PRO / CP1525nw PRO остальных трех цветов дорого, а потому он может воспользоваться альтернативной покупкой совместимых моделей картриджей, которые реализованы по лицензионному соглашению с оригинальным производителем, а потому не уступают ему в функциональных возможностях. Стоимость таких расходных материалах ниже примерно в два раза. А потому, покупая картриджи HP, делайте правильно свой выбор.