Уважаемые дамы и господа! Немаловажной технологией печати, на которую нам хотелось бы обратит Ваше внимание, является светодиодная технология HiQ LED. Произвела и внедрила ее в печатающие устройства компания Xerox, а ярким представителем печатающего устройства с такой технологией является цветной лазерный принтер Phaser 7500, речь о котором и пойдет в данной статье.

Функционал принтера 

Внедрение новой технологии положительно сказалось на производительности устройств печати, что ни могло не остаться незамеченным у потребителей офисной техники и расходным материалам к ней. Рост оказался не только в скорости печати документов, который возрос до 35 страниц А4 в минуту как для монохромной, так и для цветной печати, но и в улучшении качества получаемого отпечатка и теперь мы можем видеть, что максимальное разрешение при печати стало составлять 1200х1200 dpi. А это уже переход на новый уровень в подготовке документов, так как пользователь уже не ограничивает себя обычной печатью текста с цветными графиками отчетов, а может создавать фотографические отпечатки, которые востребованы на рынке рекламной продукции. Следующий шаг в создании этого принтера привел к ому, что устройство перескочило с формата А4 на формат А3, тем самым расширив круг потребителей этого аппарата, а это в свою очередь означает, что продажа картриджей для принтера этой модели заинтересует новых покупателей, что в свою очередь создаст более широкий рынок спроса на эту продукцию. Еще один подарок для потребителей этого товара сделала компания Xerox, который состоит в том, что комплект поставки теперь содержит картриджи Xerox не сокращенного ресурса печати, а стандартного. Это приводит к значительной экономии средств на расходных материалах, так как момент их очередной покупки отодвигается на более поздний срок по сравнению с покупкой расходных материалов для аналогов иных производителей, которые оснащают комплект поставки своих печатающих устройств предустановленными картриджам с сокращенным ресурсом. Кроме всего прочего, производитель внедрил в аппарат высокоскоростной сетевой интерфейс Gigabit Ethernet, который в десятки раз повышает скорость загрузки документов на обработку с компьютера пользователя, а высокая надежность подвижных механизмов в принтере, которая раздвинула границы максимальной нагрузки до 150000 листов в месяц, сделали возможным использование устройства не только в малых офисах, но и в офисах среднего бизнеса. Понимание этого позволило переориентировать принтер сразу на этапе производства на компании, которые занимаются не только рекламным бизнесом, но и разработкой графических проектов, а потому принтер оснастили языком True Adobe PostScript 3, и PCL® 5c эмуляции, что позволяет достигнуть безупречной точности печати векторной графики. Но и это не стало пределом возможности устройства. Поразмыслив над технологиями обработки символов, которые производит принтер во время печати, производитель внедрил функцию TekColor, которая служит автоматической визуальной коррекцией цвета и широко используется при печати фотографий и текстовых документов. Функция, проводя автоматическое распознавание между графикой, текстом и фотоизображения осуществляет коррекцию цвета объекта печати, в результате пользователь получает четкий текст и четкие насыщенные, живые краски изображения.

Используемые картриджи 

Картриджи для лазерных принтеров Xerox, которые используются в этом случае представлены на рынке в двух видах – с расширенным ресурсом печати (примерно 17800 страниц А4), к ним относятся 106R01443, 106R01444, 106R01445 (голубой, пурпурный, желтый) и со стандартным ресурсом печати (примерно 9600 страниц А4), к ним относятся 106R01440, 106R01441, 106R01442 аналогичных цветов. При этом, картридж с черным тонером представлен только одного типа – с расширенным ресурсом и его артикул 106R01446