Уважаемые дамы и господа! В предыдущей публикации мы особое внимание уделили картриджу HP CE285A, отмечая, что он стал самым востребованным расходным материалом для монохромной лазерной печати, как в офисе, так и дома. Сегодня мы рассмотрим тоже наиболее востребованный рынком офисной техники лазерный аппарат для печати цветных изображений от компании Hewlett-Packard и картриджи для него.

HP Color LaserJet 2600

Достижение успехов в разработке интеллектуальной цветной печати – это когда параметры картриджа и уровень расхода тонера самонастраиваются во время печати и зависят от параметров обрабатываемого изображения, позволили компании HP создать и выпустить в продажу цветной лазерный принтер HP Color LaserJet 2600. На поверку принтер оказался отличным решением для документооборота офисов и малых рабочих групп, благодаря чему, у последних появилась прекрасная возможность создавать свои документы легко читаемыми и легко воспринимаемыми, так как теперь они содержали поясняющие цветные картинки или чертежи, а также диаграммы и графики. Рентабельность оборудования быстро окупалась за счет невысокой стоимости расходных материалов, так, к примеру, купить картридж HP Q6000A на сегодняшний день пользователь может примерно за 2700 рублей, а создать отпечатков формата А4 с его помощью 2500 штук, что определяется по методу тестирования международного стандарта ISO IEC 19751 для цветной лазерной печати. Получается, что стоимость одной отпечатанной страницы составляет примерно 1 рубль. Сравнительно не дорого для создания высококачественной документации, как внутреннего, так и внешнего обращения. Картриджи HP, получившие свое сокращенное название №124A по названию модели тонера, обладают не только высокой надежностью, но и обеспечивают пользователю бесперебойную работу оборудования и качественно высокие результаты работы. Таким образом, придавая своим идеям ясность при помощи картриджей для принтеров HP, многие компании получили существенный толчок к развитию, тем самым освоив новые сегменты бизнеса в котором они привыкли работать. Временные затраты на подготовку документов тоже были сведены к минимуму с применением HP Color LaserJet 2600, так как печать стала проходить более ускоренно и при более широком разрешении.

Немного об интеллектуальной составляющей этого принтера

Внедрив в аппарат динамический электрографический анализ установленного картриджа в принтер, позволяет принтеру сразу после установки в него нового расходного материала, протестировать его фоторецептор на светочувствительность, после чего, полученная информация сохраняется в памяти устройства. В дальнейшем, при печати от первого до последнего листа, устройство регулирует подачу тонера таким образом, чтобы он имел равномерное распределение, при этом отсутствовал перерасход тонера. Отсюда копии получаются с завидной плавностью возле границ линий переходов и высококачественными оттенками цветовой гаммы. При этом, пользователю доступны сведения следующих функций интеллектуальной печати: состояние тонера в картридже, сигнал подаваемый принтером, отображается на экране пользователя в зависимости от количества объема оставшегося тонера. Если низкий уровень порошка для печати, то пользователь получает уведомление о скором исчерпании ресурса расходного материала и выдается рекомендация заказать новый картридж HP, если тонер закончился в картридже, то пользователь получает уведомление о замене картриджа. При этом индикатор, установленный на лицевой стороне принтера в явном виде отображает состояние картриджа, кроме того пользователю всегда доступна информация о том, на сколько еще примерно страниц хватит ресурса Вашего картриджа. Удачных Вам покупок в нашем интернет магазине картриджей!