Уважаемые дамы и господа! В текущем году компания-производитель офисной техники Hewlett-Packard успела отметиться на рынке не только выпуском совершенно новых принтеров и многофункциональных устройств для печати в офисе, но и расходными материалами к ним, которые по качеству реализации существенно превосходят предыдущие модели по всем параметрам.

Выпуск картриджей с тонером серии HP 14A LaserJet сразу выделился на фоне остальных расходных материалов стойкостью к высоким нагрузкам на печать, при этом сохраняя качество отпечатка на все 100%. Картриджи HP были выпущены в двух категориях – это стандартный расходный компонент, ресурс печати которого рассчитан при помощи программ тестирования монохромных компонентов лазерного типа печати, составляет 10000 страниц стандартного формата А4 и картридж с увеличенным ресурсом печати, получивший название HP CF214X, или сокращенно №14X, ресурс которого согласно ISO/IEC 19752 составляет 17500 копий формата А4. При этом следует помнить, что ресурс печати картриджа сильно зависит от качества самой печати. Если пользователь печатает с максимальным разрешением, то и ресурс печати будет уменьшаться и наоборот, при экономном режиме печати, ресурс картриджа будет увеличен. Так как в обоих случаях при создании копии используется разное количество тонера. Новая формула тонера, применяемая в этих картриджах, позволяет быстро схватываться с поверхностью, на которую наносится отпечаток, а это напрямую влияет на скорость печати, точнее сказать на ее рост без потери качества создаваемого отпечатка. Покупать картридж HP расширенного ресурса печати намного выгоднее, так как стоимость одного отпечатка снижается.

Интеллектуальная составляющая, интегрированная в систему печати, получившая название HP LaserJet Enterprise 700 Printer M712 и представленная покупателю как существенно новая линейка офисных МФУ как с функцией дуплексной печати, так и с функцией отправки факсовых сообщений, позволяет создавать копии документов максимально возможного качества от первой до последней страницы. То есть качество на высоте будет всегда, а пользователь будет избавлен от доставания из принтера картриджа, его «встряхивания» и обратной установки. Вообще говоря, функция интеллектуальной печати сводит к минимуму вмешательство пользователя в процесс печати. Последнему остается только вовремя подавать команды к их исполнению, а система печати всю дальнейшую обработку документов возьмет на себя. Заказать новый картридж, взамен прежнего, исчерпавшего свой ресурс, также помогут своевременные подсказки, выдаваемые в виде диалогового окна на экран ПК пользователя.