Мировой производитель печатающего оборудования – компания Hewlett-Packard (HP), выпустила на рынок широкоформатной печатающей техники новые МФУ DesignJet T830, предназначенные для рулонной печати.

Особенностью этих новых моделей МФУ явилось то, что они беспроцессорные, но, вместе с тем, имеют высокую скорость печати, например, отпечаток формата А1 получается за 25 секунд. Много это или мало можно познать в сравнении. К примеру, предыдущие процессорные МФУ аналогичного класса T930 однарулонной печати и T1530 двухрулонной печати имеют более скоромные показатели в скорости 55 секунд и 35 секунд. Новый МФУ не только способен быстро печатать, но и легче по весу своих предшественников и меньше в габаритных размерах. Его занимаемая площадь составляет 1,26 м2 в отличии от аналогов в 2,5 метра квадратных.

Для каких областей разработаны МФУ

T830, как и его предшественники могут удачно использоваться в строительных организациях, причем на всех этапах строительства – от создания проекта, архитектурных доработок, до непосредственного строительства с введением корректировок на всех этапах. Поскольку МФУ может быть установлено и в штабе строительства и может перемещаться по стройке от одного помещения в другое, то для его защиты предусмотрен армированный чехол, МФУ легко устанавливается на подвижную платформу и поскольку вес не велик легко перевозится из одного здания в другое, здесь же играет роль и его небольшие габариты, МФУ удобно перемещается в коридорах и узких проходах. Вот тут становится понятно отсутствие процессора и ОЗУ – они хрупкие, подвержены поломкам, а так их нет – они и не сломаются во время частых перемещений. Кроме того, поскольку все архитекторы, а также разработчики объектов строительства всегда имею под рукой или планшеты или смартфоны, то T830 оснастили Wi-Fi Direct, который включает в себя поддержку выполнения заданий с мобильных устройств. Для этого достаточно установить на мобильное устройство необходимое ПО, которое предоставляется разработчиком МФУ.

О покупке картриджей

Принимая во внимание тот факт, что в зависимости от специфики работы пользователя объемы печати могут быть разными, производитель представил на рынке расходные материалы разного ресурса печати, от этого зависит и цена самих картриджей. T830 – МФУ цветного струйного типа печати. Здесь же отметим, что МФУ оно стало благодаря широкоформатному сканеру, а также дополнительным лоткам не только для рулонной печати, но и для подачи бумаги формата А3 и А4, что не было у предшествующего принтера T730, из-за этого цена T830 вдвое превосходит T730. Теперь вернемся к картриджам. В процессе печати используются 4 картриджа не только разных цветов, но и разного по составу чернил. Черный – это картридж HP с пигментными чернилами, а цветные (голубой, пурпурный и желтый) – с водорастворимыми чернилами. Модель картриджей носит короткий номер 727. Купить картридж HP 727 модели вы всегда можете в нашем интернет-магазине картриджей. Что касается ресурса печати картриджей HP 727, то черный пигментный выпускается в двух вариантах: 300 мл и 69 мл, а цветные водорастворимые в трех вариантах: 300 мл, 130 и 40 мл. Какой необходимо купить картридж выбирает сам пользователь исходя из своих объемов печати.