Уважаемые дамы и господа! После удачной реализации принтера CLP-415N, компания Samsung продолжила завоевание рынка офисной техники выпустив модель принтера CLP-680DN базой которому послужило предыдущее устройство.

Возможности устройства 

Вообще на базе 415 модели производитель создал массу принтеров и многофункциональных устройств, имеющих успех в продаже офисам и малым рабочим группам. Однако 680-я модель принтера оказалось востребованной в любом бизнесе, так как помимо обеспечения пользователя автоматической дуплексной печатью производитель предоставил возможность сетевого подключения в локальную сеть предприятия с использованием интерфейса Ethernet 10/100/1000 Base-Tх. Помимо этого, принтер сконструирован из высокопрочных материалов и сплавов, особенно его механически подвижные элементы, а потому при пиковых нагрузках печати принтер способен выдерживать ежемесячные нагрузки в 60000 отпечатков формата А4. Но не только высокие технологии обеспечили надежность подвижных механизмов принтера, надежную работу обеспечили еще и картриджи Samsung, выпущенные к использованию на этом аппарате. 

Скорость печати принтера по сравнению с базовой моделью, как и все другие параметры исполняемых функций, также повысился и составляет теперь 24 страницы формата А4 в минуту, как для цветной так и монохромной печатью. Правда есть и отрицательный рост параметров принтера, так теперь он стал более громким и при работе создает уровень шума мощностью 52 дБА. Производительность принтера можно повышать по желанию пользователя, что позволяет подстраивать его под нужды обработки документов более крупного офиса, а именно оперативная память расширяется с 256 Мб до 512 Мб. Процессоры по обработки заданий остались прежними, то есть тактовая частота их работы составляет все те же – для основного 533 МГц, а для дополнительного 150 МГц. Все эти параметры вместе с обновлённым программным обеспечением принтера, которое внедряется в ПЗУ принтера, позволяет создавать отпечатки с расширением 9600 x 600 тчк/дюйм и глубиной проникновения 4 бита, то есть в раскрытом написании разрешение выглядит следующим образом: 600 x 600 x 4 бит.

Расходные материалы

Для печати на этом принтере пользователю будет необходимо купить картриджи Samsung четырех цветов: черный CLT-K506S, синий CLT-C506S, пурпурный CLT-M506S, желтый CLT-Y506S – это картриджи стандартного ресурса печати, при этом, черный рассчитан на 2000 станиц А4, а цветные на 1500 страниц формата А4. Кроме этих картриджей, компания выпустила расходные компоненты повышенного ресурса печати, но только для цветных моделей. А именно, их запас печати в соответствии с международным стандартом тестирования ISO/IEC 19798 рассчитан на 3500 отпечатков. Их стоимость по сравнению со стандартными расходными компонентами не сильно превосходит последние, а запас прочности составляет более чем в два раза. При этом, пользователь может сам решать какие картриджи устанавливать повышенного ресурса, а какие стандартного, все зависит от того, какой цвет при печати больше расходуется, то есть более предпочтителен у пользователя к печати и, таким образом, появляется возможность самостоятельно регулировать расходы на покупку картриджей.

На достигнутых результатах производитель опять не собирается останавливаться, а продолжает совершенствовать офисное печатающее оборудование и далее, так, к примеру, на рынок уже вышла новая модель принтера CLP-775ND, скорость печати которой достигает 33 страницы в минуту и это не предел.