Уважаемые дамы и господа! Ранее мы рассказывали Вам о модели офисного принтера от компании Hewlett-Packard 8600 серии. Сегодня мы продолжим рассматривать эту модель, точнее то, как эта модель может быть представлена современному офису во всей своей красе, во всеоружии и полном наборе функциональных возможностей. Итак, многофункциональный принтер «все в одном» HP Officejet Pro 8600 Plus e-All-in-One (CM750A).

Технические возможности принтера 

Устройство и вправду отвечает категории «все в одном». Ему доступна печать со скоростью 20 страниц в минуту при лазерном качестве отпечатка и в монохромном формате, а в цветном формате скорость составит 16 страниц А4 в минуту. Максимальная ежемесячная нагрузка на аппарат печати составляет 25000 страниц в месяц. Разрешение при котором печатает принтер текст составляет 1200 x 600 т/д (это режим наилучшего качества для монохромной печати), а оптимизированное разрешение до 4800 x 1200 т/д пользователь может получить на фотобумаге HP с улучшенными характеристиками. К печатающему блоку следует отнести и блок автоматической двусторонней подачи бумаги, что поможет вдвое снизить расходы на бумагу. При этом потери на электроэнергию также снижаются на 50% за счет соответствия стандарту ENERGY STAR.

Модуль сканирования этого устройства способен сканировать с разрешением 4800 dpi и с разрядностью 24 бита. При этом рекомендуемая нагрузка на сканирование документов без нанесения последствий нагревательной части оборудования может составлять от 150 до 700 страниц А4. Блок копирования способен произвести до 99 копий за сеанс работы с разрешением 1200х600 т/д. Следующий функциональный блок, который встроен в принтер, отвечает за отправку факсимильных сообщений и представляет собой модем со скоростью передачи 33,6 Кбит в секунду посредством интерфейса RJ11 подключения к телефонной сети.

Подключение к пользовательскому компьютеру возможно при помощи модуля беспроводной связи 802.11b/g/n поддерживающего интерфейс Wi-Fi. Сетевым устройство становится при помощи встроенного интерфейса Ethernet. Задания на печать можно отправлять и не только с компьютера, но и с мобильных устройств, для этого реализована технология ePrint и совместимость со многими операционными системами. Пользователь может подготовить задание на печать и без помощи персонального компьютера, для этого на передней панели устройства размещен сенсорный цветной дисплей 10,9см и слоты для карт памяти, типа Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo, MagicGate Memory Stick Duo; Memory Stick Micro, Secure Digital (SD); Secure Digital High Capacity; miniSD microSD, microSDHC, MultimediaCard (MMC), Secure MultimediaCard; Reduced-Size MultimediaCard (RS-MMC) и MMC Mobile. Подключив такую карту памяти к принтеру, можно с легкостью отправить на печать любой документ или сохранить на одну из вышеописанных карт памяти сканированное изображение документа. А сам принтер оснащен 128 Мб оперативной памяти, которую, к сожалению, пользователь не может увеличить, так как для этого не предусмотрено наличие соответствующих слотов.

Расходные материалы

Принтер, в комплекте поставки, укомплектован четырьмя начальными картриджами - начальный картридж HP 950 с черными чернилами Officejet и три начальных картриджа HP 951 голубого, пурпурного, желтого цветов. При окончании ресурса печати этих картриджей, пользователь может купить картридж hp 950 или 951 серии, но уже расширенного ресурса печати, которые призваны сэкономить пользователю на себестоимости отпечатка. Помимо прочих, еще одним расходным материалом для этого принтера может служить бумага, произведенная компанией HP и адаптированная специально для создания копий документов - бумага HP 80 г/м², 500 листов/A3/297 x 420 мм (артикул CHP920). Использовать такую бумагу также рекомендуется с оригинальными картриджами от производителя.