Наиболее популярным устройством в области печати, использующим так широковостребованные картриджи HP 85 серии, стал многофункциональный принтер HP LaserJet Pro M1132. Многофункциональность принтера состоит в том, что он позволяет своему пользователю совершать различные операции по подготовке документов одним нажатием нужной клавиши. К таким функциональным возможностям, которые принтер вобрал в себя, относятся функции копирования, сканирования и, собственно, печать документов. Этот аппарат для печати относится к категории лазерных монохромных. Поэтому для работы пользователю необходимо будет купить картридж HP только одного цвета – черного. Номер расходного материала - №85, который можно увидеть на упаковке, есть тип черного тонера, разработанного компанией-производителем печатающей техники Hewlett-Packard.

Энергопотребление во время работы 

Продукт, рассматриваемый в этой статье, производитель постарался создать, как самый минимально энергопотребляемый во время выполнения им задач. Таким образом, эту модель оснастили всеми доступными технологиями, призванными сократить электропотребление. Этот факт, бесспорно, имел положительное влияние на сокращение отрицательного воздействия на окружающую среду. В устройство вошли реализации следующих технологий.

Первое - Instant-on, задача этого программного продукта, прошитого в принтер, является быстрый выход из состояния Auto-Off (автоматического отключения), результатом которого явилась печать первой страницы за 8,5 секунд. Вообще, скорость работы в обычном режиме составляет 18 стандартных страниц А4 в минуту с 5% заполнением (то есть один печатный лист текста машинописным шрифтом и с полуторным интервалом).

Из первого логичным образом вытекает второе – технология HP Auto-On/Auto-Off, реализованный продукт автоматически отслеживает операции печати, и, в том случае, если работа не происходит, то он автоматически отключает печатающее устройство. А при отправке задания на печать с персонального компьютера пользователя, происходит автоматическое включение МФУ и задание выполняется с высокой скоростью.

Третье, чем оснастили этот многофункциональный аппарат, является технологией Instant-on Copy, это некое усовершенствование предыдущей Instant-on. Только, если первая сокращает энергопотребление на 50%, то последнее в 4 раза!

Ну и четвертое, о чем имеет смысл упомянуть, это соответствие стандарту ENERGY STAR – общий энергостандарт для устройств, относящихся к офисной оргтехнике. Это решение также призвано сэкономить энергозатраты во время работы. Из вышесказанного можно сделать вывод, что работа на такой модели печатающего устройства существенно сократит финансовые затраты на расход электроэнергии.

Расходные материалы 

Но не только вышесказанное поможет владельцу сократить расходы. Существует еще ряд критериев, прибегнув к которым можно снизить финансовую нагрузку на владение этой моделью. Компания HP советует использовать только оригинальные расходные материалы, но, с появлением совместимых картриджей или продукции OEM типа, выполненной строго в заводских условиях и прошедших отдел технического контроля, стало возможным еще снизить затраты на стоимость отпечатка. Различными категориями пользователей офисной техники неоднократно было отмечено, что купить совместимые картриджи в два раза дешевле по сравнению с оригинальными. Ресурс печати таких расходных материалов не меньше, чем у оригинальных, а иногда даже превосходит его, качество произведенного отпечатка одинаково в обоих случаях. Так как речь идет о продукции заводского типа, то процент брака для двух случаев практически одинаков. Именно поэтому иногда стоит рассматривать вопрос использования совместимой продукции.