Уважаемые дамы и господа! Низкопрофильный дизайн многофункционального устройства HP ENVY 110 e-All-in-One (CQ809C) сводит на нет отсутствие его многозадачности. Низкий профиль 427 x 336,5 x 102 мм, компактное размещение на рабочем столе может соблазнить пользователя взять принтер с собой в путешествие, сделав его мобильным, так как вес устройства всего 7,25 кг.

Характеристики работы 

Мобильные качества устройства достигаются благодаря поддержке всевозможных функций получения задания на печать с помощью сети Интернет, используя беспроводные каналы связи. Благодаря этим функциям пользователь может отправлять задания на печать со своего мобильного устройства, будь-то iPad или iPhone или иное мобильное устройство с поддержкой подключения к сети Интернет.

По скорости печати принтер проигрывает аналогам производства компании Epson. Например скорость печати фотографии 10х15 составляет 26 секунд, а скорость печати черно-белых или цветных документов – до 7 страниц А4 в минуту и 4 страницы в минуту А4 соответственно. Так как в этом случае мы имеет дело с термальной струйной печатью, то низкая скорость печати устройства связана с чернилами, которыми заполнены картриджи для этого устройства.

Кроме функции печати, это МФУ поддерживает сканирование, копирование и отправку факсимильных сообщений. Устройство может стать и сетевым для совместной обработки данных при помощи подключения к беспроводной сети с помощью функции HP Auto Wireless Connect.

Для удобства обработки данных без подключения к компьютеру устройство оснастили цветным сенсорным экраном для выбора приложений и печати веб-содержимого непосредственно с этого экрана. А информацию устройство может считывать с карт памяти: Memory Stick Duo; Secure Digital/MultimediaCard. Обработка данных ведется в оперативной памяти МФУ, размер которой равен 512 Мб. Это стандартный и максимальный объем памяти и его усовершенствовать уже нельзя.

Огорчает немного копировальная аппаратура устройства. Она поддерживает разрешение всего 600 точек на дюйм, но делает до 50 копий на одну задачу и способно менять размер копируемого документа от 50 до 400%. Сканер устройства немного лучше в том плане, что поддерживает разрешение при сканировании до 1200 точек на дюйм, а разрядность по цветам до 24 бит. И выводит устройство в разряд средних МФУ для частного использования. Для офиса это устройство будет маломощным, так как не сможет обработать то количество задач, которое возникает в рабочем офисе даже малого бизнеса. Скорость печати и максимальная нагрузка на печать слишком малы для рабочих групп.

Расходные материалы

Для печати пользователь должен купить картриджи HP всего двух типов: первый с черными чернилами, второй – трехцветный с желтыми, голубыми и малиновыми чернилами. При этом для каждого цвета в картридже имеется свой резервуар для хранения краски. Краска смешивается автоматически во время печати. Купить картридж HP 121, как черный так и цветной, Вы можете в нашем интернет магазине kartridges.ru. В комплекте поставки принтера уже предусмотрен комплект картриджей HP 121, полное название картриджей звучит следующим образом: CC640HE – черный и CC643HE – цветной. Для снижения стоимости отпечатка предусмотрена продажа картриджей HP расширенного ресурса печати. Эти картриджи называются HP CC641HE и CC644HE. При этом картриджи имеют более короткое название – картридж № 121XL.

Кроме покупки картриджей расширенного ресурса для печати пользователю рекомендуется купить высококачественную бумагу HP и при создании нужного отпечатка использовать функцию автоматической двусторонней печати. Этот метод, безусловно, подойдет при печати черновиков и иных документов, но вряд ли сократит расход средств при печати фотографий. Что касается фотографий, то они создаются на почти профессиональном уровне и лабораторного качества, так как в картриджах используются чернила последних разработок компании.