Если вы заинтересованы в обновлении своего устройства, то перед вами встанет выбор — приобретать либо лазерный, либо струйный принтер.

Хотя струйные принтеры ранее были популярным выбором, многие современные офисы предпочитают использовать лазерные принтеры из-за их долгосрочных преимуществ.

Важно изучить, какие виды принтеров больше подходят для вашего бизнеса и рассмотреть необходимые функции – вы будете печатать в монохромном или цветном режиме? Требуется ли высококачественная печать или скорость более приоритетна?

Если вы используете струйный принтер в настоящее время, вот несколько причин, почему стоит рассмотреть возможность обновления до лазерного принтера:

Скорость печати 

Лазерные принтеры, как известно, более быстрые устройства. Это крайне полезно для работы в офисе, поскольку это означает, что сотрудники тратят гораздо меньше времени на ожидание распечаток и больше времени на работу.

Средний лазерный принтер может достигать скорости около 40 страниц в минуту, при этом некоторые производители выпускают модели, которые могут печатать гораздо быстрее. Например, принтеры Xerox славятся своей скоростью.

Традиционные струйные принтеры достигают скорости только 30 страниц в минуту, и это при низком качестве печати. Лазерные принтеры являются лучшим выбором для офисов с высоким уровнем спроса на печать, поскольку их скорость вывода остается неизменной даже для документов с высокой степенью покрытия.

Качество печати

Если вам требуется стандартная монохромная печать, то лазер идеальный выбор.

Лазерные принтеры печатают небольшой черный текст намного чище и четче, чем струйные аппараты. Это происходит потому, что их метод печати не позволяет чернилам растекаться на бумаге.

Большая мощность

Лазерные принтеры, как правило, построены для коммерческого использования и поэтому могут вмещать много бумаги.

Они будут превосходным выбором для использования в большом офисе, потому что могут справляться с интенсивными нагрузками и не требуют постоянной заправки. Это повышает производительность и, безусловно, является наиболее эффективным по времени вариантом.

Дешевле использовать

Лазерные принтеры действительно имеют более высокую первоначальную стоимость, но они значительно дешевле в эксплуатации.

По сравнению с чернилами, лазерного тонера хватает на дольше, что означает, что вы можете распечатать больше листов с картриджа, чем с помощью струйного принтера. Именно поэтому лазерные принтеры гораздо более экономичны для использования.

Если нужен высококачественный принтер, который будет отвечать всем вашим потребностям, лазерный принтер может быть именно тем, что вы ищете!