Уважаемы дамы и господа! В этом году компания Canon, которая представлена на нашем рынке как разработчик офисной печатающей техники и принтеров для домашнего использования, выпустила на рынок новые функциональные устройства с возможностью обработки информации сразу из социальной сети Facebook. Новое МФУ получило название PIXMA MP230. В реализацию этого печатающего устройства производитель интегрировал и другие новые разработки, предназначенные для получения и обработки заданий на печать из сети Интернет и получения фотографий лабораторного качества. К одному из таих программных продуктов следует отнести CREATIVE PARK PREMIUM – это бесплатный ресурс компании, который обеспечит пользователя доступом к уже готовым формам для обработки изображений и фото. Все интегрированные в устройство технологии и их взаимодействие с программными продуктами глобальной сети обеспечиваются единой платформой My Image Garden, которая объединит для пользователя все доступные программные продукты Canon в едином интерфейсе, что очень удобно с точки зрения доступности и управления.

Возможности устройства 

МФУ о которой идет речь, ориентирована в основном на студентов. Это недорогая модель позволит создавать отпечатки с разрешением 4800 dpi, а также копировать и сканировать. По скорости печати можно отметить, что печать в черно-белом формате происходи в среднем со скоростью 7 страниц А4 в минуту, а в цветном – 4.5 страницы в минуту. Для получения фотографий долговечными, яркими и высококачественными пользователю необходимо обратить свое внимание на использование системы ChromaLife100+, которая включает в себя совместное применение высококачественной бумаги и картриджей Canon.

Примечательным для нового устройства стало не только возможность подключения к Интернет, так как подобную услугу представляют практически все разработчики печатающих устройств, то компания отличилась тем, что ее реализации программного обеспечения в МФУ позволяют с интернет-ресурсов National Geographic и NASA распечатывать не только прекрасные фотографии, но и шаблоны для изготовления трёхмерных бумажных моделей космических кораблей! Так что для студентов и школьников, проявляющих интерес к астрономии и аэронавтики подобное ПО будет весьма кстати.

Расходные материалы

Принтер при печати использует картриджи разработанные с применением технологии FINE. Сокращение стоимости отпечатка для пользователя может быть в решении купить картридж Canon расширенного ресурса печати, то есть с маркировкой XL. Остается добавить, что для 100%-го получения результата от использования новинок, реализованных в принтере, пользователям рекомендую покупать только оригинальные картриджи для струйных принтеров Canon и бумагу (фотобумагу) оригинального производителя, так как именно такие продукты успешно сочетаются с работой МФУ и дают гарантированно превосходный результат.