Уважаемые дамы и господа! Не успев выпустить на рынок печатающей техники принтер HP LaserJet Pro 400 M401dn, компания-производитель сразу же взялась за его модернизацию и с конвейера сошла модель многофункционального принтера HP LaserJet Pro 400 MFP M425dw, заводской артикул CF288A

Возможности устройства

Принтер оснащен не только сенсорным дисплеем для обработки заданий на печать или иных заданий без подключения к ПК пользователя, но и для получения/сохранения документа с/на USB носитель. Для этой функции разработчик предусмотрел USB слоты для этого типа носителей. Пользователь, запасшись переходником, может в этом случае использовать и mini SD карты от мобильных телефонов для передачи с них заданий на печать. Можно передать также информацию для создания отпечатка и с самого мобильного устройства, так как принтер оснастили технологией ePrint. Но это не единственная возможность передачи данных по беспроводным каналам связи. МФУ также доступен и Wi-Fi интерфейс, а именно модуль беспроводной связи 802.11b/g/n. Так как подобное устройство печати может выдерживать до 50000 отпечатков в месяц, то оно прекрасно подойдет для нужд среднего или малого офиса, но с большим документооборотом. А потому, устройство оснастили сетевым портом Ethernet 10/100/1000 Base-TX, позволяющим принтер сделать доступным для всей локальной сети предприятия. А совместное использование этого порта и функции HP Web Jetadmin позволит проще управлять заданиями на печать, сокращая время на их исполнение и расходы тонера (порошка для печати) во время создания нужногоотпечатка документа, нужного качества. Как и у предыдущей модели, сюда перешла функция автоматической двусторонней печати, а также соответствие стандарту ENERGY STAR и улучшенное качество при печати 1200х1200 dpi.

Аппарат для печати является многофункциональным, именно поэтому пользователю доступны следующие функции: печать, копирование, сканирование, факсимильная связь и прямая печати с USB-носителей. Управление бумагой при подачи ее в работу производится со стандартного лотка, которые представляет собой многоцелевой лоток на 50 листов, при этом принтер может быть отдельно дополнен входным лотком на 250 листов. В комплект поставки продукта при этом входит устройство для автоматической двусторонней печати и устройство автоматической подачи на 50 листов. В качестве расходных материалов рекомендуется использовать картриджи hp повышенной емкости – это сокращает себестоимость отпечатка и обеспечивает его высочайшее качество. К таким расходным материалам следует отнести картридж CF280X. Его технические характеристики позволяют создавать отпечатки с высокой четкостью деталей и точной цветопередачей оттенков серого, которая необходима для диаграмм и графиков. Средний ресурс картриджа расширенного объема составляет 6900 стандартных страницА4, что соответствует международному стандарту ISO/IEC 19752 для лазерного типа картриджей. Но фактический ресурс этого расходного материала может быть иным, так как он напрямую зависит от интенсивности и качества печати. Следует также отметить, что картриджи для лазерных принтеров расширенного ресурса печати сами по себе имеют более громоздкий корпус перед стандартными картриджами. А потому 80Х имеет размеры упаковки 340 x 113 x 225 мм и вес 1,3 кг.

Здесь же необходимо отметить, что так как мы имеем дело с МФУ улучшенной модели, то производитель счел нужным добавить не только функцию двусторонней печати, но и функцию двустороннего сканирования и копирования. Использование последней значительно экономит время и позволяет получать быстрые высококачественные результаты. Реализована эта функция при помощи двух головок сканера, которые и проделывают всю работу по двухсторонней обработке документа.