Уважаемые дамы и господа! Сегодня мы предлагаем Вам ознакомиться с принтером от компании Hewlett-Packard, точнее сказать с многофункциональным устройством HP Photosmart 7510. МФУ имеет тип e-All-in-One. Обладает возможностью печати с мобильных устройств посредством сети Интернет, выступающей в качестве сети передачи данных. При этом контакт с принтером мобильного устройства осуществляется при помощи функции ePrint, которая является разработкой компании HP. В качестве мобильных устройств здесь подразумеваются мобильные устройства, поддерживающие протоколы обмена информации по сети Интернет, а именно iPad, iPhone или iPod touch. При этом эти мобильные устройства должны поддерживать функцию от компании Apple - AirPrint™, которая поддерживает передачу данных через сеть Интернет. Таким образом, пользователь, находясь в месте, где есть доступ ко «всемирной паутине», может распечатать фотографию на принтере, который находится у него дома.

Характеристика успройства

Еще одним достоинством этого струйного принтера термального типа печати является большой сенсорный экран 10,9 см, поддерживающий разрешение 1200 точек на дюйм, с которого возможно осуществить печать фотографий. Максимальное разрешение при печати может достигать 9600 на 2400 точек на дюйм. Но минусом является тот факт, что принтер не может автоматически распознавать, какой тип бумаги подается ему с лотка – фотобумага или обычная бумага. А потому, пользователю самому надо контролировать тип бумаги при печати фотографий или документов. Так как принтер поддерживает двустороннюю печать, то пользователь может сэкономить до 50% на расходе бумаги.

Говоря о скорости работы следует отметить, что обычная или стандартная печать и печать лазерного качества происходит с одной скоростью 13,5 страниц А4 в минуту (это черно-белый формат максимального качества 600 точек на дюйм), если Вы используете цветную печать, то скорость работы составит 9 страниц в минуту. Максимальная нагрузка на принтер в месяц составляет 500 страниц, можно и больше, но тогда износ печатающей головки и внутренних роликов подачи бумаги резко возрастет и, соответственно, возрастет вероятность выхода из строя устройства.

Таким образом, из вышесказанного видно, что печать можно осуществлять без подключения к компьютеру пользователя. Если же подключение необходимо, то принтер поддерживает проводной интерфейс Hi-Speed USB 2.0 и беспроводной протокол передачи данных WiFi 802.11b/g/n. 

Принтер поддерживает следующие карты памяти: Memory Stick Duo; Secure Digital/MultimediaCard. Имеет в своем арсенале 64 Мб памяти, что вполне достаточно для печати фотографий. Если обратить на устройство внимание, как на МФУ, то принтеру подвластно отправлять факсимильные сообщения через интернет, правда для этого необходимо программное обеспечение стороннего производителя, но сам принтер поддерживает функцию eFax, которая и обеспечивает передачу данных через глобальную сеть. Принимать факсы эта функция также позволяет. Еще устройство может автоматически сканировать 20 страниц А4 подряд за счет прилагаемого лотка для бумаги, который и рассчитан на 20 страниц.

Используемые картриджи

Следует помнить, что принтер использует 5 типов картриджей – стандартный набор из черного CB316HE №178, синего CB318HE №178, малинового CB319HE №178, желтого CB320HE №178 и специального фотокартриджа или фотографического картриджа CB317HE №178. Для сокращения стоимости отпечатка рекомендуется использовать не просто 178 картриджи, а картриджи расширенного ресурса с номером 178 и маркировкой XL - №178XL.