Уважаемые дамы и господа! Продолжая рассуждать на тему новой линейки принтеров HP Deskjet Ink Advantage мы подошли к модели принтера 3525, произведенной для решения офисных задач по документообороту и для использования в домашних целях, таких как фотопечать, так как принтер поддерживает печать без полей, или печать текста с цветными изображениями или графикой.

Характеристики устройства 

Обеспечив принтер необходимым функционалом для МФУ категории «все в одном», а именно печать, копирование и сканирование, на выходе получилась слегка преобразованная модель 2515, которая выступила в качестве базы, а от моделей, предназначенных для бизнес-сектора сюда перешло беспроводное подключение Wi-Fi, облачная печать AirPrint и скорость работы – 8 страниц в минуту для черно-белой печати и 7,5 страниц А4 для цветной. Максимальная ежемесячная нагрузка осталась минимальной 1000 страниц, что соответствует базовой модели 2515. Из-за механической реализации типы бумажных носителей сильно были урезаны, но тем не менее принтер поддерживает различные форматы печати, начиная от А4, как самого большого и заканчивая печатью на конвертах. Не получила и поддержку совместимость с 64-битными операционными системами, такими как Windows 7 64-bit, поэтому для пользователей, имеющих на своих ПК подобную ОС придется или ее переустанавливать на более раннюю версию, что не желательно, так как это весьма трудоемко и к тому же многие приложения, установленные на ПК пользователя, могут попросту не работать с более ранними ОС, или подключать через виртуальную машину, которая устанавливается на компьютер в качестве отдельного программного продукта.

Над дизайном производитель тоже работать не стал и продукт выглядит обычным черным прямоугольным ящиком со слегка сглаженными краями. Но наличие Wi-Fi позволяет его спрятать с Вашего рабочего стола куда-нибудь на тумбочку за цветками чтобы он хоть как-то гармонично вписался в интерьер комнаты. Зато модель стоит дешево, может и имело смысл экономить на дизайне. Единственная радость – это 5 см экранчик, но монохромный, а не цветной, на котором отображаются состояния выполнения заданий, плюс еще на экран выводится интуитивно понятное меню по управлению работой устройства. Еще в качестве варианта экономии бюджета при владении устройством производитель добавил соответствие стандарту Energy Star, которое в данном случае означает, что принтер переходит самостоятельно из режима готовности в спящий режим при отсутствии заданий на печать. Существенно сэкономить на бумаге пользователю поможет модуль автоматической двусторонней печати. Это первая из тех моделей Deskjet Ink Advantage, которые мы рассматривали ранее, обладающая подобной функцией. Если двусторонняя печать допустима для всех документов, подготавливаемых на принтере, то экономия составит 50%. Но в реальной жизни такого не бывает, но процентов 20 Вы точно сэкономите.

Совместимые картриджи 

Не смотря на то, что за базовую модель были взяты характеристики 2515, разработчик все же реализовал продукт работающий с 4 картриджами hp, каждый из которых содержит определенный цвет печати. Струйные картриджи hp, которые использует аппарат, относятся к 655-ой модели и имеют артикулы с CZ109AE по CZ112AE. Ресурс этих картриджей составляет 600 страниц А4 для цветных моделей и 550 страниц А4 для черной чернильницы.