Уважаемые дамы и господа! В прошлый раз мы поговорили об успешном продвижении продуктов компании Samsung на отечественном рынке. Затронув тему цветной лазерной печати, был приведен в пример удачно созданный аппарат CLP-360, у которого есть один недостаток – слишком медленная цветная лазерная печать. Это помешало продвижению продукции среди малых офисов и рабочих групп, а потому был создан принтер CLP-415N, который стал некоторой базой для последующего продвижения цветных аппаратов печати в офисы.

Возможности принтера 

У этого устройства скорость печати в цветном режиме совпадает с монохромным режимом. Это стало возможным благодаря внедрению еще одного процессора, более маломощного, чем основной, но взявшего на себя распараллеливания задачи печати в цвете. Основной процессор работает с тактовой частотой 533 МГц, а дополнительный всего 150 МГЦ, но этого достаточно, чтобы сравнять скорости печати в цвете и в черно-белом режиме. Для ускоренной обработки файлов на печать принтеру внедрили 256 Мб оперативной памяти. Полученные показатели скорости работы сразу заинтересовали офисных работников, так как в настоящее время многие отчеты, да и внутренняя документация, готовится не только в цвете, но и наполняется пояснительными изображениями и графическими рисунками, а потому эта модель печатающего устройства идеально подошла для решения этих задач. Экономичность принтера обеспечивается автоматической функцией дуплексной печати, которая позволяет экономить на расходах на бумагу до пятидесяти процентов. Скорость печати принтера как в цветном так и в черно-белом режиме составляет 18 страниц в минуту, а скорость выхода первой страницы менее 16 секунд. Именно такая работа аппарата для печати весьма сильно экономит рабочее время при подготовки документации. 

Расходные материалы

Выпуск в продажу картриджей расширенного ресурса печати призваны понизить себестоимость отпечатка и отсрочить для пользователя необходимость купить картриджи Samsung взамен исчерпавших свой ресурс расходных компонентов. Улучшение цвета и, как следствие, всего качества отпечатка стало возможным благодаря разработки и использованию нового полимеризованного тонера, частицы которого имеют правильную сферическую форму и одинаковый размер. Для автоматизации настроек и улучшений цветовой гаммы распечатываемого документа производитель внедрил в принтер функцию ReCP (Rendering Engine for Clean Page), которая улучшает качества передачи цвета и повышает четкость изображения, именно поэтому отпечатки, сделанные на этом принтере, выглядят без белой обводки вдоль границы объектов, отличающихся цветом с основным фоном изображения. Для работы пользователю потребуется приобрести картриджи Samsung для лазерного принтера следующим моделей: тонер картриджи CLT-K504S черный с ресурсом на 2500 страниц А4, CLT-M504S пурпурный, CLT-Y504S желтый и CLT-C504S голубой рассчитанные на 1800 страниц. Картриджи Samsung реализованы по типу «all-in-one», которые вобрали в себя все функции расходных компонент, а именно фоторецепторные барабаны, тонер-картриджи и бункеры для сбора отработки тонера.