Лазерный принтер - это печатающее устройство, предназначенное для обеспечения высокой скорости работы и получения высококачественных опечатков. Их используют в различных задачах, таких как печать профессиональных документов и создание физических копий цифровых файлов.

Мы поделились всем, что нужно знать о выборе лучшего лазерного принтера для ваших собственных нужд.

Для чего используется лазерный принтер?

Лазерные принтеры отлично справляются с созданием как цветных, так и черно-белых отпечатков и идеально подходят для предприятий, которые предъявляют высокие требования к печати. Это связано со способностью бесшумно производить документы на высокой скорости.

В то время как струйные принтеры работают путем распыления чернил через сопла, лазерные принтеры используют тонер-картридж, заполненный мелким порошком, и нагретый термоблок для получения отпечатков.

Типы лазерных принтеров

Существует много типов лазерных принтеров, и выбор наилучшего зависит от целей использования и возможностей печати.

Например, принтер для домашнего офиса должен печатать документы высокого качества при низких эксплуатационных расходах. Крупные офисы будут предъявлять значительно более высокие требования к печати, и поэтому им понадобится устройство, которое обладает высокой скоростью печати. 

Цветная печать

Если возможность создания цветных распечаток имеет большое значение для вашего бизнеса или домашнего офиса — цветной лазерный принтер KYOCERA P5026cdn является доступным вариантом, который может создавать высококачественные изображения и графические отпечатки.

Монохромная печать

Многие крупные компании могут полагаться исключительно на черно-белую печать для создания профессиональных документов. Если это то, что вам нужно, то монохромный лазерный принтер Brother DCP-1510R имеет одну из самых низких затрат на страницу.

Преимущества использования лазерного принтера

Поскольку лазерные принтеры используются для различных целей, они также имеют множество преимуществ, одним из которых является их высокий уровень точности. Лазерные печатные устройства способны предоставить вам четкий черный текст и линейную графику; то, что альтернатива струйной печати не сможет сделать.

В дополнение к этому, лазерные принтеры более экономичны для предприятий, которые полагаются на свои принтеры и имеют высокую производительность. Это связано с тем, что тонер для лазерного принтера стоит намного меньше за страницу, чем заправка и замена струйных картриджей.

Лазерные принтеры также предпочтительны из-за их тихой работы. Поскольку они, как правило, тише, чем струйные, то являются идеальным вариантом для офиса, в котором осуществляется много звонков.

Стоимость за страницу

В то время как тонер-картриджи стоят дороже, чем их струйные аналоги, их ресурс страниц выше (обычно более 1400 страниц). Это означает, что хотя первоначальная покупка и цена тонера могут показаться высокими, стоимость страницы со временем станет дешевле.

Как видите, лазерные принтеры могут дать вашему бизнесу ряд преимуществ: от высокой скорости печати до меньшей стоимости отпечатков.