Новые картриджи стоят недешево и ежемесячные расходы на печать для многих фирм весьма существенные. Наиболее эффективным методом их сокращения является заправка картриджей. Для этого необходимо обращаться в сервисные центры. Цена заправки в несколько раз ниже стоимости нового картриджа.

При заправке емкость очистят от остатков и заполнят новым тонером. В сервисах используют не универсальный тонер, который подходит для множества моделей принтеров, а подбирают под каждый картридж оригинальный тонер, тем самым сохраняя качество печати на высоком уровне. Но в данной процедуре есть свои плюсы и минусы.

Почему выгодно заправлять лазерный картридж, а не покупать новый? 

Купить оригинал достаточно дорого, по сравнению с заправкой. Цена оригинала превышает заправку в несколько раз. Экономия при заправке может достигать 75% от расходов на новые картриджи. Высокая стоимость новых расходных материалов обусловлена тем, что производители печатных устройств в их цену добавляют стоимость самих принтеров. Тем самым они могут продавать принтеры по более низким ценам, чтобы в дальнейшем получать прибыли от продажи расходных материалов. Среднее соотношение прибылей в топовых компаниях следующее – 20% от продажи печатных устройств, 80% от продажи расходных материалов.

Минусы повторной заправки картриджей

Часто производители принтеров выступают против заправки пустых картриджей и всячески пытаются ее затруднить или вовсе сделать невозможной. Некоторые новые принтеры имеют технологии, которые предотвращают использование заправленных картриджей. Один из методов, который используют OEM-производители это схема обратного отсчета. Она отвечает за подсчет количества страниц, которые печатаются. Как только установленный лимит истекает, картриджи становятся бесполезными даже после заправки. Аналогичная технология OEM заключается в использовании встроенных чипов на чернильных картриджах, которые проверяют, является ли картридж оригинальным или заправленным.

Также некачественная заправка картриджей может привести не только к дефектам, но и к поломке самого принтера. Вы должны быть точно уверены в своей сервисной службе, на которой должны работать исключительно профессионалы. Некачественная заправка чаще всего подразумевает собой использование неподходящего тонера или же поломки движимых частей картриджа при разборке и сборке. 

Стоит помнить, что если в принтере использовать заправленный картридж, он автоматически будет снят с гарантийного обслуживания. В принтерах, которые идут на гарантийный ремонт, обязательно должен быть установлен картридж и если он неоригинальный или заправленный – в гарантийном ремонте будет отказано. Однако многие сервисные службы дают гарантии на заправленные ими картриджи. Так что заправка картриджей станет не только выгодной, но и безопасной. Заправку картриджей можно производить многоразово, вплоть до износа отдельных деталей. Многое будет зависеть от того, как долго расходник сможет обеспечить приемлемое качество печати для конкретного пользователя.

Наши услуги заправки картриджей 

Все работы по заправке картриджей осуществляются в заводских условиях на специализированном оборудовании специалистами, прошедшими соответствующее обучение. Все повторно заправленные картриджи обеспечиваются гарантийными обязательствами. Мы гарантируем, что повторно заправленные картриджи не содержат дефектов и прошли дополнительный контроль качества. Данная продукция является эквивалентной по отношению к аналогичной продукции компании-производителя печатающего устройства.