Уважаемые дамы и господа! На ежегодной выставке печатных технологий компания Hewlett-Packard представила к обозрению новые технологии печати, которые уже реализованы в продуктах компании и вскоре появятся на рынке печатающей техники и расходных материалов. Модернизация с применением новых технологий цифровой печати коснется практически всех областей начиная от частной фотопечати и завершая промышленным производством печатной продукции.

Для более легкого понимания цифровой фотопечати следует вспомнить печать с флешкарт памяти, печать сразу с цифровых фотоаппаратов или печать с ПК. Помимо модификаций самих аппаратов печати, компания вводит новшества и в программное обеспечение, помогающее пользователю проще управлять системами печати. К демонстрации от компании HP были представлены 10 систем печати, среди которых можно было наблюдать следующие широкоформатные системы: HP Indigo, Inkjet Web Press, Scitex и Specialty PrintingSystems.

Первая система печати отличается от других своей скоростью работы, так к примеру без потери качества и используя рулон глянцевой фотобумаги система показала результат скорости печати в 244 метра в минуту. Новые печатающие головки и картриджи адаптированы таким образом, что количество дюз, наносящих чернила на бумажный носитель достигает нескольких тысяч, а их размер уменьшен до нескольких единиц пиколитров, что в свою очередь, дает превосходный результат работы, высокое профессиональное качество, яркие насыщенные цвета изображения. Чернила в картриджах HP тоже вызывают восторг у публики, так как их стойкость к выцветанию в обычных условиях резко возросла, что привело к возможности создания фотографий превосходного качества. Но чернила – это только одна сторона медали, другая сторона была есть и будет – это носитель изображения. В нашем случае фотобумага HP. Заключив долгосрочные контракты с ведущей компанией производителем фотобумаги Appleton Coated и проведя лицензирование патента на выпуск и улучшение качества технологии производства фотобумаги ColorPro, HP завоевала большой сегмент потребителя. Также компании удалось наладить взаимоотношения с компанией Forest Stewardship Council (FSC), которая тоже является крупнейшим мировым разработчиком фотобумаги. Тем самым частный сегмент фотопечати так или иначе, будь то продажа картриджей hp или покупка фотобумаги, тесно связан с продуктами этого производителя. Кроме частного пользователя HP ориентируясь на промышленную печать, нашла себя в патентах и разработках решения для складных картонных коробок, на которые тоже требуется наносить изображения. Продвинув тем самым себя во всех областях, компания получила огромные заказы на продажу картриджей для принтера для любой области печати и не только картриджей, но и печатных систем как для частного сектора, так и для промышленного.

Успешное продвижение своей продукции на подобных выставках дает превосходный результат и привлекает дополнительных клиентов. Более того, компания на выставках реализует обучающие программы для желающих, после прохождения курса лекций участникам как правило вручаются сертификаты повышения своих навыков. Кроме обучающих программ компания награждает обладателей программных продуктов или печатающих аппаратов премиями в каких-либо номинациях. Так создается психологически благоприятная атмосфера для сотрудничества с этой компанией и возникает желание стать обладателем того или иного продукта или принтера, произведенного HP.