Уважаемые дамы и господа! Разрабатывая картриджи для принтеров, компания Hewlett-Packard позаботилась, чтобы пользователь в свободной продаже смог купить картриджи HP оригинального производства. Для защиты от подделок компания разработала и внедрила технологию аутентификации на оригинальность расходных материалов, которая называется HP Toner Cartridge Authentication. Технология преобразилась в программное обеспечение, которое в последствии стало поставляться совместно с программами установки печатающих устройств. К таким печатающим устройствам можно отнести многофункциональный принтер HP LaserJet Pro 100 M175nw.

Функциональные возможности модели

Это устройство обеспечит пользователю широкий круг функциональных возможностей, таких как сканирование, копирование, печать, передача данных по беспроводным сетям. А потому устройство может прочно занять место офисного МФУ. Принтер способен печатать на различных форматах бумаги от 3,5 x 5 дюймов (8,9 x 12,7 см) до 8,5 x 14 дюймов (21,6 x 35,6 см). Кроме того, внедренная технология копирования идентификационных карт позволит пользователям осуществить печать копий двусторонних удостоверений.

Для современного офиса немаловажным является использование беспроводных каналов связи с целью избавления от лишних проводов. Устройство может стать и сетевым благодаря интерфейсу Ethernet, который поддерживает МФУ, а также благодаря Wi-Fi сеть будет беспроводная. Беспроводная печать на основе этих протоколов реализуется программным обеспечением WiFi Direct. В отсутствии беспроводных каналов передачи данных пользователь может воспользоваться подключением к компьютеру при помощи интерфейса USB 2.0. Общение между мобильными устройствами, такими как iPod или iPhone, и принтером стал возможен благодаря внедрению технологии передачи данных по глобальной сети Интернет ePrint. Поэтому принтер, если он включен и подключен к Интернет, может принимать задания на печать с этих устройств не зависимо от того где находится пользователь. Также, подключение к всемирной паутине дает возможность сканировать документы сразу в электронную почту, что очень удобно, когда в офисе есть необходимость быстро переслать скан-копию документа какому-либо адресату.

Еще одна технология, преобразованная в программное обеспечение, HP ImageREt 2400 позволяет легко создавать отпечатки документов или фотографий в цвете профессионального качества, использование которых в виде презентаций или рекламных проспектов способно резко поднять рейтинг компании.

Экономия электропотребления при использовании этого принтера обеспечивает технология HP Auto-Off, которая через некоторое время отключает принтер, если он не получает задания на печать. Кроме этого в принтер внедрили технологии Instant-on и Instant-on Copy которые также делают принтер более экономным в плане электропотребления перед устройствами печати, использующими технологию традиционного закрепления и копирование с использованием флуоресцентной лампы с холодным катодом.

Скорость работы принтера не высока и составляет 16 станиц А4 в минуту при печати черно-белых документов и 4 страницы в минуту при печати цветных. Зато допустимая максимальная нагрузка на печать возросла до 20000 отпечатков в месяц. Многозадачность устройства во многом определяется наличием большого объема оперативной памяти, которое составляет 128 Мбайт, что в 4 раза больше по сравнению с принтерами, предназначенными для домашнего пользователя.

Используемые картриджи 

Для печати необходимо купить картридж hp 126 модели. Их потребуется 4 штуки, так как при печати используется тонер четырех основных цветов. При этом картриджи имею уникальные артикулы, а именно картридж с тонером HP 126A LaserJet, черный - CE310A, картридж с тонером HP 126A LaserJet, пурпурный - CE313A, с желтым тонером - CE312A и с голубым тонером - CE311A. При этом необходимо отметить, что наименование картриджа №126, которое пишется на коробке, происходит от модели тонера (порошка для печати), благодаря которому и получается отпечаток.