Уважаемые дамы и господа! Предлагаем Вашему вниманию фотопринтер HP Photosmart 6510 e-All-in-One, который относится к многофункциональным устройствам последнего поколения разработанного компанией Hewlett-Packard. Многофункциональность этого устройства заключается в том, что оно может не только печатать документы и фотографии, но и сканировать и копировать документы или изображения. При этом, если пользователь использует функцию сканирования, то максимально допустимое разрешение этого действия составляет 1200 точек на дюйм, разрядностью 24 бита и максимальным размером области сканирования 216 x 297 мм. При копировании максимальное разрешение составит 600 точек на дюйм не зависимо от того, какой формат копирования используется – черно-белый или цветной.

Функционал принтера 

Если мы будем рассматривать это устройство как принтер, то в первую очередь следует отметить скорость работы при цветной печати и лазерном качестве составит 7,5 страниц А4 в минуту, а при черновой печати – 22 страницы. Скорость работы при черно-белой печати составляет 11 страниц в минуту, а черновой вариант также будет отпечатан со скоростью 22 страницы в минуту. Максимально рекомендуемая нагрузка на печать составляет до 500 страниц в месяц. Поскольку принтер относится к принтерам на котором возможна печать фотографий, то для печати фотографий рекомендуется использовать фотобумагу до 300 г/м². При этом у принтера нет автоматического различия между обычной бумагой и фотобумагой, но принтер оснащен двумя разными лотками подачи бумаги – для обычной бумаги на 80 листов, которая используется при печати документов и лотком на 20 листов для фотобумаги, которая используется для печати фотографий соответственно. На выходе у принтера имеется лишь один лоток на 20 листов.

Теперь поговорим о разрешении при печати фотографий. Принтер немного отстает в плане максимального разрешения от своих аналогов того же производителя и способен производить печать разрешения до 4800 х 1200 точек на дюйм, а потому при печати используются всего 4 картриджа с номерами HP 178, без дополнительного фотокартриджа. Эти картриджи hp рекомендуется использовать при активной или интенсивной печати для снижения себестоимости отпечатка. Кроме всего прочего принтер поддерживает печать при передаче данных ему через Интернет. То есть обладает встроенной функцией ePrint, Эта функция удобна, если пользователь решил отпечатать фотографии с мобильных устройств, таких как iPad, iPhone или iPod touch. Но для печати еще необходимо подключить сам принтер к «глобальной сети». Подключение принтера возможно с использованием беспроводного протокола передачи данных WiFi 802.11b/g/n. При этом сами мобильные устройства должны поддерживать функцию Apple AirPrint™. Далее, доступ и обмен данными с использованием сети Интернет осуществляется с помощью функции HP Auto Wireless Connect, которая обеспечивает удобство печати и совместного использования данных. Программное обеспечение, которое перечислено выше поставляется в комплектации устройства.

Если необходимо подключить принтер к компьютеру, то для этого используется интерфейс Hi-Speed USB 2.0. Но есть недостаток, кабель USB пользователю придется покупать отдельно. Но если у пользователя есть маршрутизатор и поддерживает протокол Wi-Fi, то принтер может быть доступен по беспроводным каналам связи, правда используемый маршрутизатор должен работать на частоте 2,4 ГГц.

В заключении осталось добавить, что принтер вполне автономное устройство. Так как имеющийся в его арсенале сенсорный экран размера 8,9 см с разрешением 1200 точек на дюйм вполне пригоден для печати обработки как документов так и изображений или фото. Его возможность подключения к Интернет дают пользователю возможность обращаться к базам фотографий или любых изображений, размещенных в сети и выводить их на печать.