Уважаемые дамы и господа! Для продвижения своей продукции, компания Hewlett-Packard представила рынку расходных материалов решение под девизом «чем больше Вы печатаете, тем больше экономите». Смысл озвученной фразы состоит в том, что компания стала выпускать в продажу картриджи HP в сдвоенной упаковке, покупка которых снижает номинальную стоимость одного отпечатка.

Сдвоенная упаковка, как правило, имеет вид двух склеенных между собой коробок, каждая из которых содержит один картридж Q5949X. Купить картридж Q5949XD пользователю на сегодняшний день обойдется в 10000 рублей, а отпечатать с этой покупки можно 12000 страниц формата А4, то есть одна страница обойдется пользователю в 83 копейки. При покупке картриджа Q5949X стоимость отпечатка составит уже 95 копеек, а если пользователь отдаст свое предпочтение стандартному расходному материалу Q5949A, то одна страница отпечатанного текста будет стоить 1,28 рубля и это еще без учета затрат на электроэнергию и бумагу. Очевидным становится, то, что производитель в своем утверждении все-таки прав, тем более, что оригинальный продукт как увеличенного, так и стандартного ресурса печати, в равной степени обладает интеллектуальными составляющими, направленными на улучшение качества печати до профессионального уровня. Как мы отмечали ранее, интеллектуальность всей печатающей системы, а именно картридж + принтер или многофункциональное устройство обеспечивают информативностью пользователя о состоянии расходного материала, выдавая сообщения или на панель принтера, если таковая имеется, или на экран компьютера к которому подключено печатающее устройство, соответствующие сообщения. Информация сообщений позволит пользователю вовремя заказать новый картридж в замен исчерпавшего свой ресурс прежнего расходного материала, тем самым, пользователю удастся избежать непредвиденных простоев в работе.

Картриджи HP, о которых в этой статье идет речь, в большей степени ориентированы на печать именно текстовых документов, но за счет индивидуального предварительного тестирования установленного картриджа в принтер, система запоминает его характеристики и во время печати предотвращает перерасход лишнего тонера, а также повторную печать неудавшихся копий, так как при использовании оригинальной продукции компании, пользователь получает бесперебойную и качественную печать от первой до последней страницы. Оригинальные картриджи хороши еще и тем, что производитель разрабатывает их под функционирование только в определенной модели печатающего устройства. Тем самым, их внутренние настройки рассчитаны именно на ту силу тока, которая подается принтером на их контактную группу во время печати. Тонер, частицы которого состоят из нескольких компонентов, также рассчитан на печать именно на определенном принтере, кроме того, так как тонер еще и используется в качестве смазывающего материала подвижных механических элементов печатающего оборудования, а потому выбор именно оригинального картриджа идеально подойдет Вам для печати.

Но для желающих сэкономить средства мы предлагаем купить совместимые картриджи заводского производства сторонних производителей. Такие картриджи прошли технический контроль и обеспечиваются гарантийными обязательствами производителя. Стоимость совместимых картриджей в два раза ниже стоимости оригинальных за счет минимизации средств в маркетинг продукции и дизайн упаковки.