Уважаемые дамы и господа! Корейская корпорация Samsung, сделав ставку на малые офисы и рабочие группы не так давно выпустила на рынок офисной техники монохромные лазерные принтеры серии ML-1640.

Возможности устройства 

Принтеры этой серии успешно зарекомендовали себя, как надежные печатающие устройства для распечатки текстовых документов. Скорость их работы составляет 16 страниц А4 в минуту при разрешении 1200х600 dpi. К таким принтерам в качестве расходного компонента печати были выпущены в продажу картриджи Samsung MLT-D108S, ресурс которых, согласно международному стандарту тестирования монохромных лазерных устройств ISO/IEC 19752, составил 1500 страниц формата А4 при 5% заполнении листа. У принтера имелись две существенные недоработки несмотря на дешевизну отпечатка и скорости печати – это отсутствие автоматической дуплексной печати и отсутствие сетевых возможностей. Учитывая возникающие потребности в офисе по документообороту, компания, на смену уже имеющегося принтера, выпустила обновление – модель ML-1641. У новой модели печатающего устройства за счет внедрения программного обеспечения, был обеспечен более проработанный расход ресурса тонера, который позволил растянуть ресурс до 2250 страниц на один картридж. Экономия была существенной и обеспечила стоимость отпечатка одной страницы менее, чем за 80 копеек. Затем на рынке появились ML-1645, которые не внесли существенный вклад в продвижение офисной техники Samsung, но в это время, на рынок вышла серия ML-2240. В этой модели производитель постарался устранить имеющиеся недостатки предыдущих моделей. А именно, скорость печати возросла до 22 страниц в минуту, а максимальная нагрузка на принтер до 8000 страниц в месяц (у предшественников было 5000 страниц). Все это стало возможным при использовании более прочных сплавов и материалов в создании механически подвижных компонентах аппарата. Но скорость работы устройства стали отрицательно сказываться на картриджах. Фотобарабан картриджа при максимальных нагрузках стал прогорать, а потому, потребовалась новая модель картриджа.

В это время и современный офис модифицировался под то, чтобы использовать многофункциональные компактные и высокоскоростные устройства с беспроводным подключением. Именно эти потребности для осуществления полного документооборота сподвигли компанию к выпуску новой модели по обеспечению офиса надежной аппаратурой. Используя наработки в реализации умного Wi-Fi Direct, который позволяет распечатывать информацию с мобильных устройств минуя Wi-Fi роутер, а также программные реализации по обеспечению Eco печати и коррекции цветового изображения подготавливаемых документов к печати удалось создать МФУ SCX-3405W, о которой мы рассказывали ранее. Добавим лишь то, что для более полной реализации аппарата производитель расширил оперативную память с 8 до 64 МБ и заменил процессор на более мощный 433 МГц, чтобы обеспечить нормальное сканирование на компьютер с разрешением 4800х4800 dpi и печатью 1200х1200. Улучшения предоставили пользователю возможность сканировать, копировать и печатать с высокой скоростью. Для новых моделей был разработан новый картридж MLT-D101S, который сейчас очень востребован рынком, так как несмотря на свою стоимость и малые размеры удачно сочетается с широким рядом как принтеров, так и МФУ. В создании картриджа привлекались инновационные технологии для прочности и надежности продукта. А потому, для обеспечения себя качественной, надежной и высокоскоростной печатью мы рекомендуем пользователю купить картриджи Samsung MLT-D101S или MLT-D108S именно оригинальной сборки. Так Вы застрахуете себя от непредвиденных сбоев и неполадок Вашей печатающей системы, а Ваше вмешательство в процесс печати будет сведено к минимуму.