Который год аналитические эксперты рынка продаж струйных принтеров отмечают снижение в этом сегменте. Так к примеру в 2012 году снижение составляло 21% по сравнению с предыдущим годом, а в 2013 году уже 27%. Тенденция снижения рынка заставляет производителей совершенствовать свои аппараты для печати, выпуская все новые и новые модели, которые продаются практически по стоимости изготовления и производитель надеется заработать на покупке картриджей для струйных принтеров владельцами устройств. Но картриджи оригинального производства не по карману рядовому пользователю и их покупка становится еще более малопривлекательной на фоне продаж совместимых картриджей, которые имеют более низкую цену, иногда в 2-3 раза дешевле оригинальных моделей.Купить совместимые картриджи Canon Вы можете и в нашем интернет-магазине, к тому же все картриджи сопровождаются у нас гарантией завода-изготовителя.

Компания Epson нашла выход из этой ситуации выпустив СНПЧ фабрики печати и, тем самым, поддержав рынок продаж печатающих аппаратов струйного типа, а компания Canon решила пойти другим путем и отвоевать часть сегмента продаж у Epson за счет повышения качества печати. Поскольку Epson со своей технологией Micro Piezo достигла небывалых высот в качестве печати – это и капля впрыска на лист в 1,5 пл, что позволяет поддерживать высокое разрешение в 5760х1440 и скорость печати более 40 страниц А4, то компании Canon преодолеть такой рубеж было нелегко, но в текущем году рынок увидел PIXMA MG7140 у которого размер капли впрыска составляет 1 пл, а, соответственно разрешение при печати 9600 точек на дюйм. Новая модель принтера подарит пользователю фотографии профессионального качества, но это в случае использования оригинальных расходных материалов, которых к слову сказать шесть штук. Купить картридж Canon Вы всегда можете в нашем интернет-магазине картриджей. Четыре основных цвета – BCMY и два дополнительных цвета – светло-голубой и светло-розовый. Естественным образом, топовую модель оснастили всеми новинками струйной печати – печать с карт памяти разного типа без подключения к ПК, причем автономное управления организовано при помощи небольшого сенсорного экрана с интуитивно понятным меню. Принтер поддерживает технологию PictBridge для печати сразу с фотокамер. Принтер оснащен функцией автоматического включения – реагирует при отправке задания на печать, а также поддерживает двустороннюю печать, что экономит бумагу при распечатке документов. Чернила, используемые в картриджах мгновенно высыхают, а потому не растекаются и не требуют времени на просушку. Но пока Canon проигрывает только по скорости, так как по методу тестирования ISO ESAT скорость составила: 15 стр./мин для черно-белых документов и 10 стр./мин для цветных.

Лично я, как поклонник печатающих устройств Canon, сильно надеюсь, что компания разберется и с этой проблемой и уж тогда точно отхватит сегмент продажи печатающих устройств у Epson.