Уважаемые дамы и господа! Ранее мы отмечали, в линейке принтеров и многофункциональных принтеров, произведенных компанией Hewlett-Packard, струйного типа печати, есть такие модели на которых получение отпечатка по себестоимости выходит в два раза ниже, чем на лазерных аналогах. При этом, также было отмечено, что качество отпечатка в обоих случаях одинаково. В продолжение этой темы хотелось бы привести еще один пример МФУ от компании HP, который для печати использует картриджи hp с вышеизложенным свойством. Модель носит название HP Officejet Pro 8600 e-All-in-One и артикул производителя CM749A.

Расходные материалы 

В качестве расходных материалов устройство использует четыре вида струйных картриджей, каждый с чернилами определенного цвета: голубой картридж HP 951XL Officejet (CN046AE), черный картридж HP 950XL Officejet (CN045AE) или стандартного ресурса печати черный картридж HP 950 Officejet (CN049AE), желтый картридж HP 951XL Officejet (CN048AE), пурпурный картридж HP 951XL Officejet (CN047AE). Заметим, что в продаже чернильницы с цветными чернилами имеются только увеличенного объема, а в комплекте с аппаратом для печати поставляются стартовые картриджи или картриджи со стандартным ресурсом печати. Благодаря этому устройству и 951 модели чернил типа HP Officejet пользователь может создавать документы и маркетинговые материалы с насыщенными цветами лазерного качества. При этом производитель для достижения отпечатков документов с яркими и насыщенными цветами рекомендует использовать бумагу с логотипом ColorLok. Ресурс расхода чернил в картриджах полностью соответствует международному стандарту ISO/IEC 24711 и просчитывается либо в специальных лабораториях, либо в лабораториях HP. Для всех картриджей 951 модели установлен диапазон температур эксплуатации, который выражен в интервале 5 – 35°C. Именно при таких температурах чернила в картриджах не будут слишком вязкими или слишком жидкими, а значит и качество отпечатков будет близко к профессиональному. Но на качество печати влияет еще и влажность воздуха окружающей среды. Чернила и весь комплекс создания отпечатка настолько грамотно смоделирован и технически реализован, что влажность воздуха особо не сказывается на свойствах печати, а потому интервал в этом случае составляет от 10 до 90% относительной влажности. Поэтому купить картриджи hp и использовать их, создавая профессионального качества изображения при печати очень выгодно как с экономической, так и технической точки зрения.

Технические характеристики МФУ

Теперь пару слов о технических характеристиках самого МФУ. Как мы уже отметили, печать на нем в два раза дешевле, чем на лазерных аналогах. Вообще устройству доступны кроме печати следующие функции: сканирование с разрешением до 4800 т/д и разрядностью 24 бита, копирование с разрешением до 1200 x 600 т/д и максимальным количеством копий за один сеанс копирования – 99 штук, отправка факсов и веб-печать при помощи функции ePrint. Средняя скорость печати составляет до 18 стр./мин в черно-белом режиме и 13 стр./мин в цветном, а максимальная нагрузка 25000 копий, но рекомендуемая - 250–1250 страниц А4, а для сканирования от 100 до 250 страниц А4. Принтер оснащен удобным сенсорным экраном 6,75 см, который представляет собой цветной графический дисплей. Он очень удобен для обработки фотографий или заданий к исполнению на устройстве, если нет необходимости подключить устройство к компьютеру пользователя. Порт Ethernet легко преобразует МФП в сетевой принтер, а поддержка беспроводного интерфейса Wi-Fi и наличие модуля беспроводной связи 802.11b/g/n позволит избавится от лишних проводов при использовании устройства. Но в этом случае необходимо отметить, что пользователь должен обладать наличием Wi-Fi роутером. Еще одним фактом экономии денежных средств при использовании этого принтера, является соответствие МФП стандарту ENERGY STAR, а значит сократит расходы энергопотребление в среднем на 15%.