Уважаемые дамы и господа! 122-я серия расходных материалов струйного типа была выпущена на замену таким картриджам, как C51645A и C6578A или C6578D. В свое время популярные продукты были заменены более продвинутыми моделями, которые пришли на замену предыдущим моделям принтеров, являясь более успешной, более скоростной и более технологичной аппаратурой.

По стоимости 122-я серия стоит в два раза дешевле, чем 51645A, но ресурс расхода чернил у нее в семь раз меньше, чем у предшественника и составляет всего 120 страниц против 830-ти стандартных отпечатков формата А4 для прежних расходных компонентов. Такой факт удручал пользователей, несмотря на то, что принтеры новых моделей печатали все же быстрее и сцепление краски с бумагой было намного лучше. Реши проработать этот вопрос до конца и реализовав в своих собственных лабораториях технологию экономной печати Advantage, компания HP выпускает линейку принтеров HP Deskjet Ink Advantage 2515 и многофункциональных устройств 2515 e-All-in-One, которые по сути используют очень схожий по форме и объему расходный материал для печати со 122-ой серией, но при условии, что купить картридж HP 650 можно за те же деньги, что и предыдущую серию, «расходник» дает в три раза больше копий, то есть его ресурс рассчитан уже на 360 стандартных страниц формата А4. К сожалению расходные материалы не взаимозаменяемы из-за физической составляющей реализации новых принтеров, так как сила тока на контактную группу расходного компонента подается совсем другая и именно под эти параметры рассчитано производство пигментных чернил, которые содержат картриджи HP новой серии. Но пользователю не стоит расстраиваться, а следует смело поменять свой печатающий аппарат на более новый, так как новый печатающий аппарат по стоимости соответствует покупки одного набора картриджей для печати, то есть моделей CZ101AE №650 (черный цвет) и CZ102AE №650 (трехцветный компонент), при этом новый принтер уже будет укомплектован расходными материалами для печати, ресурс которых немного ниже, чем у стандартных расходных материалов, но стоимость всей печатающей системы себя окупит.

Таким образом, внедрение новых технологий не умышленно, а для пользы потребителя вынуждает отказываться от старых моделей продуктов компании HP и использовать новые. Плюсы которые при этом получит пользователь могут быть следующими: во-первых это соответствие стандарту офисной техники с низким энергопотреблением, во-вторых скорость печати выше у новых моделей принтеров и МФУ, чем у предыдущих, в крайнем случае не ниже, в-третьих качество печати непрерывно растет и пользователь уже сейчас на дому получает возможность печатать свои фотографии лабораторного или профессионального качества с яркими насыщенными цветами, с более плавными переходами полутонов, в-четвертых отпечатки стали более долговечны, водостойки и имеют повышенную стойкость к воздействию ультрафиолета, то есть прямых солнечных лучей. Перечень достоинств можно продолжать долго, просто надо понять, что повышение качества работы за разумные, а иногда даже за скромные деньги – это превосходная возможность, которой стоит воспользоваться.