Каждой компании хотелось бы знать, как стать более продуктивными и сократить количество отходов, установив единое программное обеспечение. Печать по запросу - это решение, но что это такое и какие у нее преимущества?

Что такое печать по запросу?

Печать по запросу - это функция, при которой задания на печать отправляются на принтер через сервер печати. Про него мы уже рассказывали в публикации “как работает сервер печати”. Это обеспечивает дополнительную безопасность, снижает нагрузку на сеть и повышает эффективность работы. 

Печать по запросу поддерживается большинством производителей. Также возможна печать по запросу без принт-сервера, когда задание печати удерживается на рабочей станции до тех пор, пока пользователь не отправит его на принтер.

Эта функция используется в двухэтапном процессе. Сначала пользователь запускает задание на печать со своего компьютера. Затем на принтере аутентифицирует свою работу, используя пин-код для выдачи документов.

Каковы преимущества печати по запросу?

Печать по запросу имеет множество достоинств. Все, что нужно сделать, это установить программное обеспечение.

Последние модели принтеров часто поставляются с уже установленными программным обеспечением, необходимым для выполнения печати по запросу.

Дополнительная безопасность

Двухэтапный процесс проверки, необходимый для любой печати по запросу, означает, что документы полностью защищены. Можно не беспокоиться о том, что кто-то наткнется на ваше задание на печать, просто используя общий принтер. Это преимущество для предприятий, особенно когда принтеры расположены на другом этаже или в другом корпусе.

Никакой дополнительной нагрузки

Печать по запросу повышает эффективность IT-инфраструктуры бизнеса. Вы можете обеспечить бесперебойную работу всех заданий на печать на одном принт-сервере.

Повышение эффективности офиса

Пользователь может использовать печать по запросу и не беспокоиться о том, что другое задание печати прервет документооборот. Печать по запросу позволит распечатать все задания и вернуться, чтобы забрать их позже, что остановит прерывание рабочего процесса.

Если вам нужна поддержка в выборе подходящего принтера, свяжитесь с нашим сотрудником, который будет рад помочь. Также у нас в каталоге вы можете выбрать подходящие картриджи и получить консультацию.